Путин поздравил гендиректора Третьяковки Трегулову с юбилеем | Москва.ру

Путин поздравил гендиректора Третьяковки Трегулову с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил главу Государственной Третьяковской галереи с юбилеем. Зельфире Трегуловой исполняется 13 июня 2020 года 65 лет.

Соответствующая телеграмма опубликована 13 июня на официальном сайте Кремля. Глава государства отметил ее «исключительную компетентность» и «творческий труд».

«Исключительная компетентность и вдохновенный творческий труд позволили Вам добиться высокого профессионального признания, стать одним из наиболее авторитетных специалистов в сфере музейного дела», — говорится в поздравлении.

Путин добавил, что плодотворная работа Трегуловой на должности руководителя Третьяковской галереи привела к признанию гендиректора, как в России, так и за рубежом.

Отметим, что Зельфира Трегулова отмечает 13 июня текущего года 65-летний юбилей. Искусствовед занимает должность гендиректора одного из самых знаменитых и посещаемых музеев России с 2015 года. С 2018 года является членом совета при президенте по культуре и искусству.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Третьяковская галерея недосчитается прибыли в 2,7 млн евро за три месяца ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру