Столичные работодатели смогут протестировать сотрудников на антитела к ковиду | Москва.ру

Столичные работодатели смогут протестировать сотрудников на антитела к ковиду

В Москве работодатели смогут заключить договор с поликлиниками, чтобы протестировать своих сотрудников на антитела к коронавирусу. Сделать это можно будет как в медучреждении, так и по месту работы.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Отмечается, что работодатели могут выбрать удобное для их организации медучреждение на сайте департамента здравоохранения, после чего заключить с ним договор по забору крови. Отмечается, что исследование на антитела будет для компаний бесплатным и осуществляться полностью за счет средств города.

Кроме того, работодатель может решить, каким образом будет происходить сбор анализов. Сотрудники могут либо поехать в медучреждение к указанному времени, либо сдать анализы по месту работы с помощью выездной медицинской бригады.

«Последние три дня мы тестировали эту технологию с работодателями и отрабатывали все механизмы. За это время тестирование прошли 27 тысяч работников 34 предприятий сфер городского хозяйства», — рассказала Ракова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что по данным на 11 июня, антитела к коронавирусу нашли более чем у 17% москвичей.

Рейтинг
Москва.ру