Как будут работать социальные учреждения на выходных | Москва.ру

Как будут работать социальные учреждения на выходных

На предстоящих выходных социальные учреждения изменят свой график работы. Так, большинство поликлиник и аптек будет работать по сокращенному графику. Не планируют менять расписание только ветеринарные клиники.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В День России и на предстоящих выходных медорганизации будут работать по особому графику.

«12 и 14 июня прием пациентов будет идти с 09:00 до 16:00, 13 июня — с 09:00 до 18:00. Вызвать врача на дом в любой из дней можно с 08:00 до 20:00. Все три дня травмпункты при поликлиниках будут открыты согласно графику этих учреждений либо круглосуточно» — говорится в сообщении о работе взрослых поликлиник.

Что касается детских поликлиник, 12 и 14 июня до 18:00 можно вызвать врача на дом. Также, 13 июня поликлиники еще будут открыты с 9 утра до 15:00. Аптеки в праздничные дни будут работать до 16:00, а 13 июня до 18.

Кроме того, День России станет выходным днем для центров социального обслуживания, учреждений помощи семье и детям, центров «Моя работа» и «Моя карьера». Почти все офисы «Моих документов» будут в этот день также закрыты. Работать в Москве продолжат 11 дежурных центров.

«В День России зарегистрировать брак можно будет в Шипиловском и Гагаринском отделах ЗАГС. Отделы работают с 09:00 до 18:00», — рассказала пресс-служба мэра и правительства столицы. Также известно, что график работы ветеринарных клиник не изменится.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что праздничный концерт не для всех и подъем флага на Поклонной горе: как москвичи отметят День России.

Рейтинг
Москва.ру