Проголосовавших по поправкам в Конституцию ждет «миллион призов». Мэрия Москвы выделит на акцию 10 млрд | Москва.ру

Проголосовавших по поправкам в Конституцию ждет «миллион призов». Мэрия Москвы выделит на акцию 10 млрд

Мэрия столицы завлекает москвичей акцией «Миллион призов». Те, кто примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, смогут поучаствовать в розыгрыше 2 млн сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах.

Отмечается, что данная акция запустит в экономику до 10 млрд рублей. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Программа «Миллион призов» будет запущена с 25 июня. Получить подарочный сертификат смогут только те москвичи, кто проголосуют по поправкам в Конституцию РФ.

«Со своей стороны бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тыс. магазинов, а жители, в свою очередь, получат через портал «Активный гражданин» более 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги», — сообщил Немерюк.

Потратить сертификат можно будет до конца текущего года. Профинансирует акцию, выделив до 10 млрд рублей, правительство Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что работающие в день голосования по поправкам к Конституции россияне получат повышенную оплату.

Рейтинг
Москва.ру