ЗИЛ реорганизуют: власти Москвы хотят возвести здание с «зеленой» кровлей | Москва.ру

ЗИЛ реорганизуют: власти Москвы хотят возвести здание с «зеленой» кровлей

На Автозаводской улице в Москве построят многофункциональный комплекс с «зеленой» кровлей. Здание появится в рамках работ по реорганизации промзоны ЗИЛ.

Пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы рассказала, что визуально комплекс будет представлять из себя два корпуса, которые будут размещены на общем стилобате, где разместят парковку. Общая площадь составит 50 тысяч «квадратов».

«Многофункциональный комплекс является частью масштабного проекта реорганизации промзоны ЗИЛ. В нем будут располагаться офисы, кафе и ресторан, музей, спортклуб, паркинг, а также различные городские сервисы и услуги», — рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Отмечается, что фасады будут выполнены в стиле современного минимализма. Сверху здания планируется оформить декоративное озеленение. На первом этаже расположится атриум, а на втором спортивный клуб.

В клубе будут организованы открытый и закрытый бассейны, а также фитнес-зона, залы для групповых занятий и спа. Для ресторана и кафе предусмотрят отдельные входы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что скверы и парки при федеральных музеях откроются 16 июня, но прорваться туда толпой не получится.

Рейтинг
Москва.ру