Полицейские помогли пожарным спасти из огня жителей загоревшегося дома в Ступино | Москва.ру

Полицейские помогли пожарным спасти из огня жителей загоревшегося дома в Ступино

Подмосковные полицейские во время утреннего патрулирования заметили столб дыма над одним из домов в Ступино. Вызвав МЧС, сотрудники ОМВД направились к месту пожара. В результате оперативных действий они вместе со спасателями эвакуировали из огня пятерых жителей дома, среди которых были двое детей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Отмечается, что пожар произошел в Ступино — горела квартира на втором этаже четырехэтажки.

Полицейские, прибыв первыми на место происшествия, оперативно начали стучать в двери жильцов, оповещая об опасности и помогая выйти на улицу. Одну из женщин, у которой сломана нога, сотрудники ОМВД выносили на руках.

В общей сложности, полицейские помогли вывести из горящего дома пять человек, в том числе двух детей, которых по выдвижной пожарной лестнице сотрудники полиции эвакуировали с верхних этажей дома.

Известно, что в настоящий момент пожарные полностью ликвидировали возгорание. В свою очередь, начальник ГУ МВД России по Подмосковью принял решение наградить полицейских Владимира Жилякова и Андрея Былбу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что спасатели в России потушили за сутки 38 лесных пожаров на площади более 3,8 тыс. гектаров.

Рейтинг
Москва.ру