«Я абсолютно потерял дар речи»: назван величайший рок-гитарист всех времен | Москва.ру

«Я абсолютно потерял дар речи»: назван величайший рок-гитарист всех времен

Назван самый великий рок-гитарист всех времен. Рейтинг из 170 музыкантов был составлен на основе опроса. Лучшим из лучших выбрали гитариста Queen Брайана Мэя.

Портал Classic Rock рассказал о рейтинге со ссылкой на опрос, проведенный изданием Total Guitar. Читатели выбрали лучших рок-гитаристов — список составлялся из 170 музыкантов различных направлений рок-музыки: классический рок, блюз, хеви-метал, инди и другие.

Победителем признали гитариста Queen Брайана Мэя. На второй строчке оказался Джими Хендрикс, изменивший в свое время лицо рок-музыки. Бронзу читатели отдали Джимми Пейджу, стоявшему у истоков Led Zeppelin.

Сам Мэй очень удивился своей победе и рассказал, что считает лучшим гитаристом Хендрикса, отметив его талант, как «что-то сверхчеловеческое».

«Я абсолютно потерял дар речи. Я должен сказать, что для меня это совершенно неожиданно, и я глубоко тронут, что люди так относятся ко мне», — отреагировал на победу гитарист.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что гитарист Queen Брайан Мэй перенес сердечный приступ. Музыкант все же готов «снова сотрясать рок-музыкой».

Рейтинг
Москва.ру