«Наказание должно быть суровым»: Жириновский предложил дать 12 лет колонии Ефремову | Москва.ру

«Наказание должно быть суровым»: Жириновский предложил дать 12 лет колонии Ефремову

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что за смертельное ДТП актеру Михаилу Ефремову стоит дать 12 лет колонии. Политик отметил, что артист не первый раз садится пьяный за руль.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Жириновский отметил, что даже после того как Ефремова посадят, жизнь погибшему назад не вернуть. Однако, наказание за такое должно быть, по мнению политика, серьезным.

«Из-под домашнего ареста он сбежит за границу или напьется и выпадет из окна. Наказание за его преступление должно быть суровым — 12 лет колонии», — заявил лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, у Ефремова только за 2020 год было порядка 10 нарушений ПДД. Кроме того, отмечает политик, актер не первый раз садится за руль в нетрезвом виде.

Напомним, что вечером 8 июня в районе третьего дома на Смоленской площади Ефремов выехал на встречку и снес с пути автомобиль ВАЗ. Полиция задержала актера, по данным экспертизы стало известно, что он был пьян. Позднее пострадавший в ДТП водитель фургона ВАЗ скончался в больнице.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ефремова поместили под домашний арест до 9 августа. ФСИН по Москве сообщил, что на артиста наденут электронный браслет.

Рейтинг
Москва.ру