Московский суд заочно арестовал доктора Блюма, обвиняемого в хищении 28 млн рублей посредством лечения фристайлистки Комиссаровой | Москва.ру

Московский суд заочно арестовал доктора Блюма, обвиняемого в хищении 28 млн рублей посредством лечения фристайлистки Комиссаровой

Басманный суд города Москвы на два месяца заочно арестовал главу НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгения Блюма по делу о хищении почти 28 миллионов рублей. Об этом сообщает NevaSport.

В отношении доктора Блюма избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента экстрадиции или пересечения границы РФ. Издание приводит слова судьи Евгении Николаевой.

Евгений Блюм ранее был объявлен в международный розыск. Он обвиняется в хищении крупной суммы денежных средств, которые были получены им от российской фристайлистки Марии Комиссаровой.

Спортсменка на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году получила серьезную травму и проходила лечение в клинике Евгения Блюма. Он брал деньги с Комиссаровой, несмотря на понимание бесперспективности лечения.

Девушка до сих пор прикована к инвалидному креслу, однако отдала за лечение порядка 28 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру