В отвлеченной борьбой с Covid-19 Москве инвесторы скупают особняки и магазины - сумма сделок составила 1,2 млрд | Москва.ру

В отвлеченной Covid-19 Москве инвесторы скупают особняки — сумма сделок составила 1,2 млрд

В Москве, отвлеченной заботами о борьбе с коронавирусом, бум продаж коммерческой недвижимости и особняков. Инвесторы в мае скупили объектов на общую сумму в 1,2 млрд рублей.

Об этом 8 июня сообщает Российский аукционный дом. В компании отметили, что были опасения по итогам майских торгов из-за ситуации с коронавирусом. Но пессимистические прогнозы не оправдались.

«Рекордный показатель достигнут, в первую очередь, за счет аукционов по недвижимости – сумма продаж недвижимого имущества составила около 1,2 млрд рублей», — сообщили в РАД.

Отмечается, что инвесторы интересовались приобретением крупного недвижимого имущества — особняков и помещений по стрит-ритейл.

Самой дорогой сделкой в мае стала продажа офисного здания на 3,4 тысячи квадратных метров на Ленинском проспекте. За него боролось 5 претендентов. Строение в итоге было продано за 341 млн рублей.

Следом по дороговизне идет продажа офисного здания на 1,2 тысячу квадратных метров в Среднем Наставническом переулке за 132,4 млн рублей.

Всего в перечень успешных продаж РАД в мае попало 9 объектов.

Самой недорогой стала продажа помещения на 94,5 тысяч квадратных метров на улице Верхние Поля за 13,1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру