Сначала копируют Instagram, теперь взялись за Tik Tok. Пользователей ВКонтакте разозлило очередное нововведение | Москва.ру

Сначала копируют Instagram, теперь взялись за Tik Tok. Пользователей ВКонтакте разозлило очередное нововведение

Проводите время без забот в бесконечной ленте коротких видео. Таким лозунгом соцсеть «ВКонтакте» приглашает пользователей в новый раздел. Интернет-газета «Москва.ру» узнала, как на такие нововведения отреагировали пользователи соцсети. Спойлер: люди в бешенстве.

В официальном сообществе «Клипы ВКонтакте» в первом и единственном пока посте говорится, что новый раздел — это «бесконечная лента с короткими роликами: смешными, абсурдными, познавательными, музыкальными, вдохновляющими». Звучит очень знакомо. Не теми же ли словами можно описать быстро набирающий популярность Tik Tok?

«Вот реально, нельзя было в настройках добавить функцию отключить! Меня уже от Тик Ток в Инстаграме подташнивает, а тут они и сюда забрались. Думаю уже сбегать в «Одноклассники», — комментирует пост-приветствие Анна Л.

«ВК — не Тик Ток», «Тик Ток VK», «VkontakTik», «VKTIK» — эти и другие фразы набирают самое большое количество лайков.

«Клипы можно снимать и выкладывать в Тик Токе, в Лайке и т.п, зачем в ВК это нужно?» — обращается к сообществу Анастасия К.

И действительно: зачем? Но официального ответа, конечно же, не последовало.

Зато по несколько раз администраторы сообщества отвечают комментаторам, которые не понимают, как уже бежать снимать видео. По словам админов, сейчас могут снимать видео только «приглашенные авторы», которые помогают сделать так, чтобы к запуску создания клипов все безупречно работало у всех пользователей.

Вот только эти самые пользователи не видят здесь заботы, а наоборот сетуют, что сейчас эти «приглашенные» соберут миллионы подписчиков, и рядовым юзерам будет уже намного сложнее завоевывать аудиторию.

«Все сначала только для элиты. А остальные пользователи подождут», — негодует Сергей П.

Одни комментаторы собираются уходить в соцсеть «Одноклассники», другие призывают дружно переходить в Телеграмм. Но уже не в первый раз ВКонтакте вытворяет непонятные вещи, которые абсолютно не нравятся пользователям. А самые преданные поклонники ВКонтакте в очередной раз пишут: «Дуров, вернись!» (так же, как писали, когда ввели платную подписку на музыку). Вот только Паше уже давно нет никакого дела до своего детища.

Рейтинг
Москва.ру