Роскосмос показал три снимка с орбиты МКС о масштабе разлива топлива в Норильске | Москва.ру

Роскосмос показал три снимка с орбиты МКС о масштабе разлива топлива в Норильске

Роскосмос опубликовал снимки разлива топлива в Норильске, сделанные из космоса. Также в госкорпорации уточнили, что по запросу МЧС РФ создана Международная Хартия для слежения ЧС с помощью спутников.

Сообщение об этом появилось в Twitter госкорпорации. На снимках видны последствия разлива дизельного топлива в реке Амбарная. По последним данным в нее попало не менее 20 тысяч тонн нефтепродуктов.

 

 

В Красноярском крае в связи с этим введен режим ЧС. Спасатели перебросили в район бедствия группировку в количестве 500 человек. Все они принимают участие в ликвидации экологической катастрофы. На сегодня разлив локализован – его дальнейшее распространение остановлено, заявили в МЧС РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →