Специалисты Московского авиацентра спасли в мае 13 человек | Москва.ру

Специалисты Московского авиацентра спасли в мае 13 человек

Пилоты и спасатели Московского авиационного центра спасли в мае порядка 13 человек. Работники авиацентра выезжали на места ЧП за месяц 30 раз.

Как сообщили в пресс-службе Московского авиационного центра, в мае месяце за помощью работников обращались около 30 раз. Экипажи на вертолетах совершили за это время 10 вылетов. В результате оперативных мероприятий по оказанию помощи сотрудники авиацентра спасли в общей сложности 13 человек.

«Специалисты аварийно-спасательного подразделения Московского авиацентра за прошедший месяц выезжали на происшествия на специальном автомобиле 20 раз, оказав помощь 4 пострадавшим», — добавляется в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что пандемия коронавируса не смогла остановить работу спасателей авиацентра — сотрудники работают круглые сутки. При этом отмечается, что все спасатели, пилоты и врачи учреждения обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МЧС локализовало разлив дизтоплива в Норильске. Собрано более 200 тонн нефтепродуктов.

Рейтинг
Москва.ру