Летним верандам быть. Около 3 тыс. летних кафе откроются в Москве в этом сезоне | Москва.ру

Летним верандам быть. Около 3 тыс. летних кафе откроются в Москве в этом сезоне

Летние веранды все-таки откроются в Москве в этом сезоне. Около трех тысяч организаций получили разрешение на открытие кафе на свежем воздухе. Монтаж веранд стартовал на этой неделе.

Как рассказал журналистам вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в этом году в Москве получили разрешение на открытие летних кафе порядка 3 тысяч рестораторов.

Он отметил, что примерно такое количество летних веранд и открывается на жаркий сезон в столице каждый год. Летние веранды пользуются огромным успехом среди москвичей и гостей столицы. Известно, что монтаж веранд смог начаться только на этой неделе из-за пандемии коронавируса.

«Дата открытия летних кафе еще не определена, но нам важно быть готовыми к ослаблению ограничений, чтобы как можно быстрее восстановить экономическую активность и привычный москвичам уровень сервиса», — рассказал вице-мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор утвердил рекомендации по работе кафе. Столики поставят на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Рейтинг
Москва.ру