Более 10 человек задержали у здания МВД в Москве за пикет против полицейского насилия | Москва.ру

Более 10 человек задержали у здания МВД в Москве за пикет против полицейского насилия

Около 14 человек было задержано сегодня возле здания МВД в Москве на Петровке, 38 за одиночные пикеты против полицейского насилия. Многих из них по-прежнему не отпустили из ОВД Замоскворечье.

Согласно хронике общественно-политического движения «Гражданское Общество», в Москве задержали около 14 человек. В своем Twitter-аккаунте активисты ведут записи с места событий.

В настоящее время информации о выходе задержанных из участка ОВД Замоскворечье не поступало. Около 30 минут назад движение опубликовало фото находящихся там активистов. Некоторое время назад из ОВД Тверской отпустили часть пикетчиков.

Напомним, что сегодня возле здания МВД в Москве на Петровке в 19:00 начались одиночные пикеты против полицейского насилия. Общественно-политическое движение «Гражданское Общество» объявило пикет под хэштегом #RussianLivesMatter.

Пикеты начались после убийства 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушканова бойцами СОБР. Известно, что Таушканову вменяли кражу обоев — подозреваемый при этом отрицал обвинение. По словам Росгвардии, молодого человека убили, так как тот угрожал сотрудникам ведомства автоматом.

Рейтинг
Москва.ру