В Москву придут экстремальные ливни в ночь на 4 июня. За сутки может выпасть до половины месячной нормы осадков | Москва.ру

В Москву придут экстремальные ливни в ночь на 4 июня. За сутки может выпасть до половины месячной нормы осадков

Следующей ночью со среды на четверг, с 3 на 4 июня, синоптики прогнозируют ливни экстремального характера. Отмечается, что всего за сутки в городе может выпасть до половины месячной нормы осадков.

Специалисты центра погода «Фобос» утверждают, что в городах Центральной России и Черноземья вновь вырастет циклоническое влияние, что приведет к постепенному усилению дождей.

Москва как раз попадает под влияние данного атмосферного явления. Таким образом, в городе будут постепенно усилятся дожди, пока ни перерастут в интенсивные ливни. Уже к вечеру осадки приобретут экстремальный характер.

Ожидается, что в течение суток в Москве выпадет от 29 до 34 миллиметров осадков, то есть чуть меньше половины месячной нормы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за последнюю неделю мая в Москве произошло 90 ДТП. В автомобильных авариях погибли семь человек, еще 107 человек получили ранения различной степени тяжести.

Рейтинг
Москва.ру