В России спрогнозировали открытие музеев и кинотеатров | Москва.ру

В России спрогнозировали открытие музеев и кинотеатров

В правительстве заявили, что Россия готовится к открытию театров, концертных залов, музеев и кинозалов. Поэтапное возобновление работы планируется начать в июле. Об этом на брифинге заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что кинотеатры и музеи смогут приступить к работе уже в середине июля. Он уточнил, что будут предусмотрены специальные меры ограничения, такие как, особая рассадка зрителей и другие. В каждом регионе точная дата открытия будет объявлена с учетом эпидемиологической обстановки.

Что касается музеев, там будут предусмотрены индивидуальные визиты. На первых этапах работы правила будут строгие. По словам Чернышенко, музеи уже работают и готовятся к принятию гостей. Однако, открыть двери будет разрешено не раньше июля.

«Что касается кино и, особенно, театра, зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», — пояснил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что театры и концертные залы должны будут открыться только осенью.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стали известны подробности проведения парада Победы в Москве 24 июня.

Рейтинг
Москва.ру