Главе МВД Колокольцеву сообщили об одинаковых жетонах у полицейских, задержавших журналистов на Петровке, 38 | Москва.ру

Главе МВД Колокольцеву сообщили об одинаковых жетонах у полицейских, задержавших журналистов на Петровке, 38

Главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву направлено обращение с информацией о том, что у полицейских, которые 28 мая задерживали журналистов на Петровке, оказались жетоны с одинаковыми номерами. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает «Интерфакс».

Авторами обращения выступили заместитель председателя Общественной палаты Москвы, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, являющийся членом Общественного совета при МВД.

В тексте обращения указывается, что одинаковые жетоны у сотрудников полиции являются нарушением приказа Колокольцеву, заявил Венедиктов.

Отмечается, что письмо передано через Общественный совет МВД. К обращению прикреплены фотографии номеров жетонов полицейских, сделанные во время задержаний на Петровке журналистов, которые пытались устроить одиночные пикеты у здания ГУ МВД Москвы.

Венедиктов, в частности, указал на то, что такая «маскировка» для полицейских, которые осуществляли охрану общественного порядка на улицах, попросту «необъяснима».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на одиночном пикете в поддержку Ильи Азара в Москве задержали журналистов «Медиазоны», «Эхо Москвы» и «Таких дел».

Напомним, что Илью Азара ранее был арестовали на 15 суток по решению Тверского районного суда Москвы. Илья Азар выступал с одиночным пикетом, но в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Это и стало причиной ареста.

Рейтинг
Москва.ру