Московские спасатели вытащи из 4-метрового колодца котенка | Москва.ру

Московские спасатели вытащи из 4-метрового колодца котенка

Спасатели достали котенка из 4-метрового колодца. Об этом сообщает группа Вконтакте «ГКУ «ПСЦ».

Ночью 31 мая в службу экстренного вызова 112 поступило сообщение о том, что на Кременчугской улице в глубокий колодец упал котенок. Он громко мяукал и просил о помощи. Однако достать животное самостоятельно люди не смогли.

На место выехал аварийно-спасательный отряд №6 Пожарно-спасательного центра Москвы. На месте специалисты спустились в яму по штурмовой лестнице и с помощью специального оборудования аккуратно достали котенка.

Спасенное животное забрали москвичи, которые сообщили о происшествии.

До этого стало известно, что сотрудники Мособлпожспаса вытащили водителя КамАЗа, заблокированного в кабине в результате ДТП на Ярославском шоссе в Мытищах.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →