«Духовника Поклонской», проклявшего тех, кто закрывает храмы во время эпидемии, запретили в служении. Ему запрещено покидать скит | Москва.ру

«Духовника Поклонской», проклявшего тех, кто закрывает храмы во время эпидемии, ждет церковный суд. Ему запрещено покидать скит

Екатеринбургская епархия запретила в священнослужении и лишила права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Романова). Об этом сообщили в пресс-службе структуры.

Ранее его лишили права вести проповеди и высказываться на публике. Теперь Сергий не может принимать исповедь, покидать Иоанно-Богословкий мужской скит без письменного благословения, совершать монашеский постриг.

Также деятельность священника будет рассмотрена епархиальным судом.

Напомним, ранее в сети появилась проповедь Сергия. В ней он заявил, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны, беззаконно сажают на самоизоляцию и лишают свободы и работы». Также он призвал не подчиняться властям и проклял тех, кто закрывает храмы во время эпидемии коронавируса.

Стоит сказать, что в СМИ его называли духовником зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской. Она от него уже отказалась.

Рейтинг
Москва.ру