Жители подмосковной деревни пожаловались на местную птицефабрику. Предприятие превратило поле в «схрон куриного помета» | Москва.ру

Жители подмосковной деревни пожаловались на местную птицефабрику. Предприятие превратило поле в «схрон куриного помета»

Жители деревни Турсково в Московской области пожаловались на местную птицефабрику. На предприятии не организована цивилизованная утилизация отходов, поэтому руководство решило испортить жителям деревни воздух.

Местная птицефабрика не первый год отправляет куриный помет в поле близ деревни Тураково. О проблемах жителей рассказали в группе «Сергиев Посад — «Обсудим Online» в социальной сети ВКонтакте.

Отмечается, что несколько дней назад, когда столичный регион накрыли дожди, отходы с поля потекли в реку Торгоша.

«Чтобы вода быстрее стекала с поля, трактором были сделаны канавы. Эта проблема существует десятилетиями, неоднократно поднималась, но результат как всегда один», — говорится в сообщении.

Пару дней назад трактор просто утонул в курином помете на этом поле. Как отмечают очевидцы, он находится там уже третий день. По словам местных жителей, никаких положительных сдвигов в отношении устранения проблем с птицефабрикой пока нет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва-река в районе Красногорска покрылась радужной пленкой. Жители региона жалуются на огромное маслянистое пятно.

Рейтинг
Москва.ру