«Дом-трилистник» в Хамовниках будет отремонтирован | Москва.ру

«Дом-трилистник» в Хамовниках будет отремонтирован

Знаменитый «дом-трилистник» на Староконюшенном переулке в столице ждет капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Дом находится на пересечении улицы Сивцев Вражек, Малого Власьевского и Староконюшенного переулков в центре Москвы, по адресу: Староконюшенный переулок, 25.

Постройка дома относится к 1932 году. Такое название, «дом-трилистник», здание получило благодаря своей интересной форме, напоминающей букву «ж».

Отмечается, что в рамках реставрации будут отремонтированы, как внутренние, так и внешние части здания. Будут заменены входные двери и окна на лестничных клетках, а также отремонтирован фасад здания.

Кроме того, специалисты займутся обновлением системы наружного водостока и покрасят некоторые наружные элементы дома и все внутри. Также, после окончания ремонтных работ будут проведен специальный восстановительный ремонт по всему зданию.

Дом славится также тем, что принимал в двадцатом веке немало известных личностей.

«В 1930-е годы там жил советский экономист академик Евгений Варга, а в 1980-е — известный актер Александр Кайдановский. Кроме того, именно в этом доме была написана легендарная песня “Подмосковные вечера», — рассказал глава ведомства Валерий Леонов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что старинный Монетный двор в центре Москвы ждет реставрация.

Рейтинг
Москва.ру