Москвичей пригласили дистанционно отметить День парков | Москва.ру

Москвичей пригласили дистанционно отметить День парков

День парков, традиционно отмечающийся в третью субботу мая, пройдет в этом году в столице дистанционно. Москвичам предлагается в онлайн-формате посетить экскурсии, лекции и другие мероприятия. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Отмечается, что для жителей столицы в рамках мероприятия подготовили конкурсы, виртуальные экскурсии, танцы, весенний флешмоб, трансляцию спектакля, лекции, а также мастер-классы по рисованию и другие развлечения в формате онлайн.

Для участия горожанам предлагается опубликовать в соцсетях архивные фото парков с хештегом проекта #СкучаюПоПарку и отметить аккаунт Мосгорпарка в публикации. Лучшие снимки появятся на официальных страницах аккаунта в сети.

В мероприятии, посвященному Дню парков, примут участие парки «Фили, «Кузьминки», «Северное Тушино», «Музеон», а также Парк Горького, Лианозовский парк, Бабушкинский парк и сад имени Баумана.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Мосприрода» присоединилась к акции «Ночь музеев». В соцсетях натуралистам покажут, как охотятся совы в парке «Москворецкий».

Рейтинг
Москва.ру