СК показал видео обысков в Волгограде, Ульяновске, Перми и Самаре. В объектив камеры попали фигуранты дела о публикации фото нацистов на сайте «Бессмертного полка» | Москва.ру

СК показал видео обысков в Волгограде, Ульяновске, Перми и Самаре. В объектив камеры попали фигуранты дела о публикации фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Следователи провели обыски в местах проживания четырех мужчин, которые подозреваются в реабилитации нацизма. По фактам данных нарушений возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 354.1 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Речь идет об инциденте, когда некоторые лица разместили на сайте патриотической акции «Бессмертный полк — онлайн» фотографии нацистских преступников. В ходе расследования были установлены несколько людей, которые могут быть причастный к данным действиям.

Напомним, что в пятницу, 15 мая, Москва.ру сообщала о том, что СК нашел по IP-адресам подозреваемых в публикации фото нацистов на сайте «Бессмертного полка».

Сегодня, 16 мая, СК уже назвал фамилии и города проживания подозреваемых. К ним относятся Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска, сообщается на сайте СК.

Рейтинг
Москва.ру