Губернатор Воробьев рассказал о поиске врачей и госпитализации в Подмосковье на видеосовещании с главами округов и руководителями медучреждений региона | Москва.ру

Губернатор Воробьев рассказал о поиске врачей и госпитализации в Подмосковье на видеосовещании с главами округов и руководителями медучреждений региона

Губернатор Андрей Воробьев рассказал в ходе онлайн-совещания с главами городских округов и руководителями медучреждений региона о том, что в Московской области по-прежнему требуются специалисты для работы с коронавирусными пациентами, и что число госпитализаций держится на одном уровне, как и количество заболевших в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Воробьев отметил, что в Подмосковье более 22 тысяч медработников борются в настоящее время с Covid-19. Все обязаны получить надбавки к зарплате в ближайшие сроки, обещает губернатор.

«Президент контролирует этот вопрос лично, из федерального бюджета мы получили более 650 миллионов рублей на доплаты медработникам. Кроме того, из регионального бюджета выделили свыше 1 миллиарда рублей, чтобы расширить список получателей», — пояснил Воробьев.

Кроме того, в регионе активно ведется поиск специалистов для работы с больными коронавирусом. За прошлую неделю, по словам губернатора, были привлечены порядка 130 медработников.

Что касается госпитализации, ее уровень в последнее время остается приблизительно на одной позиции. Как рассказал Воробьев в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», ежедневно в больницы попадают от 600 до 750 человек. В свою очередь, выписка из медучреждений идет достаточно активно.

«Радует то, что выписка сейчас пошла активно. Пока отрицательной динамики у нас нет. Некоторые дни очень близко к нулю, но пока не все гладко», — рассказал губернатор.

Рейтинг
Москва.ру