Владелец столичного рынка «Фуд Сити» прокомментировал недовольство митингующих мигрантов. Администрация не подтвердила роста цен на аренду | Москва.ру

Владелец столичного рынка «Фуд Сити» прокомментировал недовольство митингующих мигрантов. Администрация не подтвердила роста цен на аренду

Администрация рынка «Фуд Сити» в Москве, где собрались сотни мигрантов, возмущенных якобы повышением стоимости аренды, прокомментировала ситуацию и рассказала, чем на самом деле недовольна толпа.

Владелец рынка опроверг РИА Новости информацию о повышении цены на аренду помещений. По его словам, возмущения были связаны с тем, что из-за избытка сезонных продуктов, не всем торговцам хватило места.

Отмечается, что администрация обещала открыть дополнительные точки на рынке «Фуд Сити» для того, чтобы разместить всех торговцев, продающих сезонные товары. По данным СМИ, в настоящее время «конфликт исчерпан».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мигранты, устроившие сход у рынка «Фуд Сити» из-за роста ставок по аренде, разошлись. Полиция и Росгвардия не стали никого задерживать.

Напомним, что очевидцы публиковали видео с места событий, где собрались сотни человек.

Рейтинг
Москва.ру