Бизнесмен в Москве остался без 23 млн, пытаясь купить медицинские маски. "Продавец" далеко не убежал - его нашли в безмятежном расположении духа в съемной квартире | Москва.ру

Бизнесмен в Москве остался без 23 млн, пытаясь купить медицинские маски. «Продавец» далеко не убежал — его нашли в безмятежном расположении духа в съемной квартире

В ЦАО Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег у предпринимателя. Об этом в четверг, 14 мая, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным следствия, злоумышленник от лица фирмы по производству медицинских масок заключил контракт с индивидуальным предпринимателем, обязуясь поставить порядка 2 млн масок. В качестве оплаты покупатель в присутствии «продавца» внес 23,7 млн рублей в арендованную банковскую ячейку одного из банков в центре Москвы. При этом ключ от ячейки остался у покупателя.

Согласно договору, денежные средства должны быть переданы продавцу после осуществления поставки, которая так и не произошла. Раздосадованный предприниматель вернулся в банк, чтобы забрать деньги, однако банковская ячейка оказалась пуста.

Правоохранителям удалось выяснить, что злоумышленник вместе с неустановленными лицами арендовал ту самую ячейку и изготовил дубликат ключа. По прошествии нескольких часов после заключения сделки он вернулся в банк и, открыв запасным ключом ячейку, похитил деньги и передал их подельникам.

Полицейские задержали подозреваемого в съемной квартире в Москве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый в данный момент находится под стражей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что житель Подмосковья задержан за кражу продуктов, алкоголя и табака из супермаркета.

Неизвестный злоумышленник проник в помещение супермаркета, разбив стекло входной двери. Речь идет о магазине, который расположен на площади Советская в поселке Серебряные Пруды.

Рейтинг
Москва.ру