Роспотребнадзор предложил запретить общаться школьникам разных классов на переменах и ввести контроль за мытьем рук учеников и учителей | Москва.ру

Роспотребнадзор предложил запретить общаться школьникам разных классов на переменах и ввести контроль за мытьем рук учеников и учителей

Российские школы после открытия в новом учебном году заработают в особом режиме из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

В рекомендациях по организации работы общеобразовательных учреждений, опубликованных на сайте ведомства, предлагается изменить время начала первого урока для разных классов и время перемен для максимального предотвращения контактов класса.

У каждого класса все уроки будут проходить в одном помещении. Число учеников по возможности рекомендуется сократить. Группы продленного дня будут запрещены. Также под запретом окажутся массовые мероприятия в актовых залах.

По возможности Роспотребнадзор рекомендует проводить занятия на свежем воздухе. Количество физкультурных занятий в закрытом помещение следует сократить.

Пускать занятия будут только после обязательной проверки температуры у школьников и учителей. Дезинфекционные мероприятия рекомендуется проводить несколько раз в день.

Также будут подвергаться дезинфекции столы, посуда и приборы в столовых. А персонал обязан работать в масках и перчатках.

Школам рекомендуется усилить гигиеническое воспитание и контролировать, как моют руки учителя и ученики.

Рейтинг
Москва.ру