Мигрант с пистолетом забежал в аптеку в Северном Измайлове. Лекарствами не заинтересовался, силой отобрал только деньги из кассы | Москва.ру

Мигрант с пистолетом забежал в аптеку в Северном Измайлове. Лекарствами не заинтересовался, силой отобрал только деньги из кассы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в разбойном нападении на аптеку. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в столичном главке МВД.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в помещении аптеки на Сиреневом бульваре. Работник аптеки успела нажать тревожную кнопку, после чего на место выехали полицейские. На месте правоохранители застали фармацевта. Женщина сообщила, что неизвестный вошел в помещение и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал открыть кассу и передать ему выручку. Забрав деньги злоумышленник скрылся.

Полицейские сумели вычислить и задержать мужчину в квартире по месту его жительства в доме на 3-й Парковой улице. Правоохранители изъяли у него предмет, похожий на пневматический пистолет, который отправлен на исследование.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), в данный момент мужчина заключен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру