В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере лизинга. Мужчина взял в аренду авто на 800 тысяч рублей и скрылся | Москва.ру

В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере лизинга. Мужчина взял в аренду авто за 800 тысяч рублей и скрылся

В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. Им оказался 28-летний приезжий. Ему вменяют продажу чужого автомобиля и неуплату по нему аренды.

О мошенничестве в сфере лизинга стало известно в марте. В полицию с заявлением обратилась 35-летняя руководитель одной из организаций. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве.

Она сообщила, что между организацией и гражданином был заключен договор аренды в отношении дорогостоящего внедорожника. Впоследствии мужчина перестал платить деньги за лизинг и договор был расторгнут в одностороннем порядке.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде на время разбирательств.

До этого полиция Москвы задержала подозреваемого в серии краж у пенсионеров. Он проникал в квартиры под предлогом замены газового оборудования.

Рейтинг
Москва.ру