Книга рекордов Гиннеса назвала самого пожилого геймера в мире. 90-летняя бабушка из Японии играет уже 39 лет | Москва.ру

Книга рекордов Гиннеса назвала самого пожилого геймера в мире. 90-летняя бабушка из Японии играет уже 39 лет

В книге рекордов Гиннеса официально зафиксировали самого пожилого геймера в мире. Ей стала 90-летняя старушка из Японии Хамако Мори. Об этом сообщается на официальной сайте издания.

Хамако играет уже около 39 лет, начиная с 1981 года. Она увлеклась играми, насмотревшись на детей, которые не могут оторваться от приставок и джойстиков. Однако, рекордсменом старушка стала не сразу — какое-то время она постоянно проигрывала.

Затем она стала вести свой YouTube-канал «Gamer grandma», где рассказывала о своих маневрах и ходах. В настоящее время на канал бабушки подписаны 187 тысяч пользователей.

Она также рассказала, что несмотря на преклонный возраст, любит играть в шутеры, по типу «Call of duty», «GTA 5» и других. Японка может проводить за играми по семь-восемь часов в сутки, при этом не считает, что таким образом тратит время впустую.

«Я чувствую, что посвятить столько лет видеоиграм — было правильным решением. Я действительно наслаждаюсь своей жизнью сейчас — мне очень хорошо», — поделила Мори.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дату релиза долгожданной игры Tha Last of Us Part 2 раскрыли после масштабной утечки спойлеров.

Рейтинг
Москва.ру