«Не лучшая работа режиссера»: отзывы критиков и зрителей на драму «Лицо со шрамом» с Томом Харди | Москва.ру

«Не лучшая работа режиссера»: отзывы критиков и зрителей на драму «Лицо со шрамом» с Томом Харди

Премьера фильма «Лицо со шрамом», новой драмы Джоша Транка с Томом Харди в главной роли, прошла в Сети 12 мая. Критики и зрители не оценили ленту и посчитали фильм «второсортным», а работу режиссера, как «не лучшую» из того, что он делал.

Напомним, что фильм рассказывает о последних днях Аль Капоне. Преступник после возвращения из тюрьмы очень болен и вспоминает о своем криминальном прошлом. В это время агент ФБР пытается найти разгадку его главной тайны ─ где деньги.

Сервис Rotten Tomatoes показывает давольно низкий результат фильма — 49% на основе 35 рецензий. Согласно сервису IMDb, фильм также не очень хорош — оценка 6,6 из 10 баллов, что является достаточно низким показателем.

«Транк вложил столько сил в атмосферу и демонстрацию деградации Капоне, включающую в себя флэшбеки и странные галлюцинации, что фильм получился второсортным и несвязным, полным смешного пафоса и брутальности» — оценка критика Леа Гринблатт, Entertainment Weekly.

В то же время, критик оценила работу Тома Харди, заявив, что «все эти его рычания, крики и тики, похоже, он серьезно решил побороться за звание «Лучшего актера».

«Картина, показанная на экране, не самая приятная, но зато не заскучаете», — Мик Ласаль, San Francisco Chronicle.

«Это — не лучшая работа режиссера, но он, несомненно, попытался создать что-то яркое и смелое», — написал Джаред Мобарак, The Film Stage.

Зрители также не оценили ленту. В рецензиях пишут, что фильм «скучный», «обесцененный», «бессмысленный», и кроме того имеет «ужасный сценарий».

Рейтинг
Москва.ру