Организаторы "Бессмертного полка" передадут в СК данные присылавших фото нацистов для всенародной акции. Всего зафиксировано 646 IP-адресов | Москва.ру

Организаторы «Бессмертного полка» передадут в СК данные присылавших фото нацистов для всенародной акции. Всего зафиксировано 646 IP-адресов

Организаторы «Бессмертного полка» передадут в Следственный комитет России данные граждан, которые присылали фото нацистов для участия во всенародной акции.

В этом году акция «Бессмертный полк» из-за распространения коронавируса прошла в онлайн-формате. Модерацией заявок занимались «Волонтеры Победы».

Некоторые пользователи присылали портреты вождей и офицеров нацисткой Германии. Также был замечен немецкий офицер в советской военной форме, передает РИА Новости. Всего были зафиксированы 646 IP-адресов, с которых пришли подобные заявки.

Ранее Москва.ру сообщала, как прошла акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Также принять участие могли и те, у кого нет доступа в интернет. Портреты боевых предков москвичи выставили на окнах и балконах, почтив память героев ВОВ.

Рейтинг
Москва.ру