Неудачный день: житель Москвы за день «попал» по четырем статьям, в том числе за нападение на полицейского | Москва.ру

Неудачный день: житель Москвы за день «попал» по четырем статьям, в том числе за нападение на полицейского

В столице был задержан мужчина, который подозревается в совершении преступлений стразу по четырем статьям УК РФ. Инцидент произошел в понедельник, 11 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

Следствие установило, что днем 11 мая злоумышленник намеревался ограбить автомобиль на улице Ладожской. Он подошел к машине и несколько раз ударил по голове водителя, потребовав деньги и ключи от автомобиля.

Проходящий мимо мужчина заметил происходящее и решил вступиться, но злоумышленник ударил его ножом в ногу. После этого неизвестный скрылся с места преступления.

Позже в тот же день злоумышленник напал на другого автомобилиста. Ударил водителя ножом в плечо и похитил его автомобиль Ford Transit. Однако подозреваемого заметили полицейские.

Сотрудники полиции попытались остановить подозреваемого, но тот совершил наезд на одного из сотрудников. Полицейским все же удалось задержать подозреваемого.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия), части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти).

Всем потерпевшим оказана медицинская помощь. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру