"При Ельцине было наследие советского прошлого". Шеф-повар Кремля рассказал, как поменялось меню на приемах президента | Москва.ру

«При Ельцине было наследие советского прошлого». Шеф-повар Кремля рассказал, как поменялось меню на приемах президента

Советская традиция подавать заливных поросят и осетров на торжественные приемы президента уходит в прошлое, сейчас в Кремле равняются на мировые стандарты. Об этом рассказал бывший гендиректор Комбината питания «Кремлевский», президент Федерации ресторанов и отельеров России Игорь Бухаров.

«При Борисе Николаевиче Ельцине было наследие, скажем так, советского прошлого: заливные поросята и осетры», рассказал РИА Новости шеф-повар. По его словам, такие традиции продолжились и при Путине, однако сейчас в меню постепенно вводится что-то более современное.

Бухаров рассказал, что изучал то, например, как готовит шеф у президента Франции. Также, по его словам, сейчас уже технически сложно поддерживать старые традиции, так как для этого необходимо специальное оборудование для подогрева и большой штат официантов.

До этого стало известно, что президент России Владимир Путин рассказал, в чем, по его мнению, заключается национальная идея, а также порассуждал на тему будущего страны.

Рейтинг
Москва.ру