Домушники и уличные щипачи в Москве ушли в подполье. МВД фиксирует падение таких преступлений с 1 апреля на 63 и 71 процент | Москва.ру

Домушники и уличные щипачи в Москве ушли в подполье. МВД фиксирует падение таких преступлений с 1 апреля на 63 и 71 процент

В Москве сократилось количество преступлений в период с 1 апреля по 7 мая текущего года, передает пресс-служба ГУ МВД по столице. Квартирных краж стало меньше на 63,2%, а количество уличных краж снизилось и вовсе на 71,9%.

Также в столице зафиксировано на 36,3% меньше количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Разбои снизились на 36,7%, число грабежей — 42,3%, а краж — на 32,8%. Угонять автомобили стали на 25,9% меньше в прошлом месяце.

Также москвичи стали реже попадать в аварии. Было отмечено, что количество ДТП снизилось на 61,8%, а число пострадавших уменьшилось на 62,9%.

Ранее Москва.ру сообщала, что в столице молодой человек в медицинской маске ворвался в продуктовый магазин. Угрожая пистолетом продавщице, он похитил из кассы около 20 тысяч рублей.

Подозреваемого вскоре задержали сотрудники полиции. Им оказался 21-летний парень. Теперь ему придется ответить перед законом за разбой.

 

Рейтинг
Москва.ру