Жители Подмосковья стали обращаться за психологической помощью. Чаще всего - из-за потери работы и просроченных кредитов | Москва.ру

Жители Подмосковья стали обращаться за психологической помощью. Чаще всего — из-за потери работы и просроченных кредитов

За неделю работы, с 1 по 7 мая, линии психологической поддержки в Московской области за помощью обратились 35 человек. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в Мособлдуме.

Бесплатная линия психологической поддержки заработала в Подмосковье с 1 мая. В первую очередь, жителей области беспокоят вопросы, связанные с неопределенным будущим, а также проблемами на работе или внутри семьи.

В Мособлдуме отметили, что для многих бесплатная линия психологической поддержки стала «настоящей отдушиной».

Отмечается, что с 1 по 7 мая на линию поддержки поступило 35 обращений. Как отметили волонтеры-психологи, наибольшее число жалоб от жителей области поступило из-за потери работы, бизнеса и не выплаченных кредитов (25,71%), микроклимата семьи (20%), страха заболеть коронавирусом (20%) и усталости от самоизоляции (20%).

Отметим, что за бесплатной психологической поддержкой жители Подмосковья могут по телефону 8-495-215-04-03. Линия работает ежедневно с 10 до 22 часов.

Рейтинг
Москва.ру