"Все это было лживыми новостями": Трамп призвал отнять у СМИ Пулитцеровские премии за материалы о России | Москва.ру

«Все это было лживыми новостями»: Трамп призвал отнять у СМИ Пулитцеровские премии за материалы о России

Президент США Дональд Трамп считает, что необходимо отнять Пулитцеровские премии у американских СМИ, которые были получены ими за статьи о сговоре штаба США с Россией. По словам американского лидера, это было «лживыми новостями». Об этом Трамп заявил журналистам в Белом доме.

«Эти люди должны заплатить большую цену за то, что они сделали с этой страной. А их партнером, полностью замешанным в этом, были СМИ. СМИ полностью виноваты», — заявил Трамп.

По словам американского лидера, никакого сговора с Россией не было, а все новости об этом являются ложью. За это, он считает, у журналистов нужно отнять Пулитцеровские премии, так как они были присуждены «несправедливо».

«Оргкомитет Пулитцеровской премии, или кто бы там ни присуждал эти премии, будет опозорен до тех пор, пока они не заберут их обратно. Потому что они получили Пулитцеровские премии за то, что в итоге оказалось ложными новостями», — резюмировал президент США.

Отметим, что премия была данная газете The New Your Times после статьи СМИ о России. Как уточнялось на сайте оргкомитета премии, журналисты награждены за «серию захватывающих статей, написанных с риском для жизни».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент США Трамп рассказал о виновных в пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру