Третьяковка запустила онлайн-проект для людей старшего поколения | Москва.ру

Третьяковка запустила онлайн-проект для людей старшего поколения

Государственная Третьяковская галерея ко Дню 75-летия Победы запустила специальную онлайн-платформу разработанную для людей старшего поколения. Сайт удобен использовании, а сами материалы для проекта подобраны согласно предпочтениям пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«В преддверии такой важной даты особенно хочется быть рядом с близкими и в очередной раз с благодарностью вспомнить тех, кто защищал Родину и наше с вами право на жизнь. Именно сейчас мы посчитали важным сделать проект, который бы стал знаком уважения и проявлением заботы о нашей особой категории посетителей — людях старшего возраста», — пояснила пресс-служба.

Третьяковка разработала для стариков удобную платформу, на которой им легко ориентироваться. Отмечается, что количество публикуемых на нем материалов будет специально ограничено, чтобы читатели не переутомлялись из-за большого объема информации.

Уточняется, что сама подборка материалов состоит из видеолекций, а также экскурсий и фотоматериалов о выставочных проектах и художниках, чьи работы можно увидеть в коллекции Третьяковской галереи.

Кроме того, сотрудники музея разработали несколько тематических проектов ко Дню Победы. Среди них расширенная экспозиция живописи XX века. Пока она доступна на сайте музея в онлайн-формате, а уже после окончания пандемии посетители смогут посетить ее в Новой Третьяковке.

Рейтинг
Москва.ру