Минтранс Подмосковья рассказал о 36 попытавшихся проехать без пропуска пассажирах с начала мая. За это время насчиталось около 4,4 тысяч различных нарушений | Москва.ру

Минтранс Подмосковья рассказал о 36 попытавшихся проехать без пропуска пассажирах с начала мая. За это время насчиталось около 4,4 тысяч различных нарушений

В Московской области в период с 1 по 5 мая порядка 36 человек попытались проехать без QR-кода. Кроме того, за первую часть майских праздников было зафиксировано около 4,4 тысяч различных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Отмечается, что с начала мая около 4,4 тысяч нарушений совершили пассажиры и перевозчики в Подмосковье. Среди нарушений несоблюдение социальной дистанции в 1,5 метра в автобусе и на остановке, а также прогулки пожилых людей, старше 65 лет или людей, которые страдают хроническими заболеваниями.

В число этих нарушений также вошли граждане без цифрового пропуска. Пресс-служба уточнила, что порядка 36 пассажиров попытались воспользоваться транспортом без QR-кода.

Кроме того, инспекторы напоминают жителям Подмосковья о том, что с 12 мая все пассажиры обязаны носить маски в общественных местах. Также, они напомнили о штрафах за несоблюдение коронавирусных мер.

«За нарушение соцдистанции гражданину грозит штраф от 1 до 30 тыс. рублей, юридическому лицу — от 100 до 300 тыс. рублей. За проезд в транспорте без пропуска и прикрепления карты «Стрелка» или соц. карты к пропуску, нарушителю выпишут штраф в размере 5 тыс. рублей», — резюмировала пресс-служба.

Рейтинг
Москва.ру