Дети выпадают из окон, полицейские катаются по газонам, а мужчины раздают пощечины в метро: что произошло в Москве 6 мая | Москва.ру

Дети выпадают из окон, полицейские катаются по газонам, а мужчины раздают пощечины в метро: что произошло в Москве 6 мая

Ежедневно в Московском регионе происходит огромное количество происшествий. «Москва.ру» собрала в одном материале главные события столицы и области за 6 мая.

Сейчас врачи в Балашихе борются за жизнь четырехлетней девочки. Во вторник, 5 мая, малышка гуляла с мамой на улице. Но сильный ветер повалил одно из деревьев в лесопарке, который находится в микрорайоне Новое Павлино в Балашихинском городском округе.

И если этот ребенок остался жив, то вот пятилетняя девочка в Подольске не выжила после падения из окна многоэтажного дома. Мама находилась в другой комнате, а в это время девочка открыла окно, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна пятого этажа.

 

Еще одно падение произошло на юго-востоке Москвы. В этот раз это был не ребенок, а стеклопакет, рухнувший при остеклении дома. В результате необычного происшествия пострадали сразу семь автомобилей, а также был перебит кабель уличного освещения.

Еще две машины пострадали в результате поджога на Шипиловской улице в Москве. Злоумышленник хотел расправиться только с Volvo, но огонь перекинулся на соседнюю Toyota. В итоге обе иномарки полностью выгорели.

Несмотря на то, что во время самоизоляции машин на столичных улицах стало меньше, ДТП не прекратились. Так, за прошедшую неделю в Москве произошло 62 дорожно-транспортных происшествия с семью погибшими. Еще 72 человека получили травмы различной степени тяжести

Было бы смешно, если бы не было так грустно: в Сети появился видеоролик, на котором запечатлен процесс погони за мужчиной в районе Гольяново. По предварительным данным, полицейскими гнались за нарушителем самоизоляции. Но один из злоумышленников безуспешно пытался выбросить шесть свертков, в которых находились наркотики.

А вот с коронавирусом лучше не шутить. В феврале мужчина сымитировал приступ в метро. Его сообщники кричали, что у парня обнаружен коронавирус, из-за чего пассажиры начали паниковать. Сегодня пранкеру Кароматулло Джаборову продлили арест на два месяца, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Еще одно странное происшествие в столичной подземке не привело к хорошему исходу. 44-летний пассажир подозревается в том, что несколько раз ударил женщину по лицу во время вспыхнувшего конфликта. В итоге 58-летняя женщина попала в больницу.

Напоследок стоит отметить два дела о мошенничестве. Так, полицейские в Москве задержали четырех фигурантов дела о незаконной банковской деятельности на 20 млн рублей. А двое экс-работников «Альфа-Банка» в Архангельске передали данные клиентов мошенникам в Москву. В итоге мошенники похитили более 8,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру