«Встали и вышли». Около 350 медиков в Калининградской области отказались работать во время коронавируса | Москва.ру

«Встали и вышли». Около 350 медиков в Калининградской области отказались работать во время коронавируса

Глава Минздрава Калининградской области Александр Кравченко заявил о критической ситуации в среде медперсонала на фоне пандемии коронавируса. По его словам, десятки врачей и медсестер отказываются выходить на работу из-за опасений за свое здоровье. Другим медработникам приходится работать на пределе.

Региональный министр рассказал, что не хотят выходить на работу порядка 100 врачей и 250 среднего медицинского персонала. Ушли те, кто захотел. Кравченко отметил, что с пониманием относится к такому решению – у многих из них есть дети.

Напомним, что по последним данным в РФ выявлено более 145 тысяч случаев коронавируса. В Калининградской области зафиксировано 45.

Лидером по приросту больных китайской заразой остается Москва. За сутки там обнаружено 5 795 больных. На втором месте Подмосковье – 803, а третью строчку занимает Петербург с 317 заболевшими.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что блогеры запустили акцию, направленную на поддержку врачей, которые борются с коронавирусом. Медиков будут кормить рестораны горячим питанием по себестоимости.

Цель проекта – создать для медиков комфортные условия для работы, чтобы им не нужно было отвлекаться на покупку, готовку или заказ еды.

Рейтинг
Москва.ру