Сотрудник СК пресек ограбление, вовремя оказавшись поблизости от места преступления | Москва.ру

Сотрудник СК пресек ограбление, вовремя оказавшись поблизости от места преступления

Сотрудник главного следственного управления СК РФ пресек ограбление магазина на улице Мадонской в подмосковном Орехово-Зуево. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщили в ведомстве.

По данным СК РФ по Московской области, в двери одного из магазинов забежал вооруженный ножом грабитель в маске. Его заметил водитель машины ПКЛ Управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области Евгений Сальников.

Правоохранитель сразу проследовал за мужчиной в маске и увидел, что тот уже стоит за кассой. В этот момент, сотрудником СК было принято решение предотвратить ограбление и обезвредить мужчину.

Грабитель оказал серьезное сопротивление, попытавшись ударить сотрудника СК ножом. В результате правоохранитель получил ранения в область лица, рук и груди сотрудника. Тем ни менее, он был задержан и передан, приехавшим на место происшествия полицейским.

По факту разбойного нападения органами полиции возбуждено уголовное дело, а также организована проверка по факту нанесения телесных повреждений.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Химках грабители обчистили коттедж на 9 млн рублей. Всего на их счету восемь квартирных краж.

По версии следствия, злоумышленники промышляли с ноября 2018 года по апрель 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру