"Основные проблемы начнутся в июне-июле". Председатель фонда «Сколково» Дворкович дал прогноз по экономической ситуации из-за пандемии | Москва.ру

«Основные проблемы начнутся в июне-июле». Председатель фонда «Сколково» Дворкович дал прогноз по экономической ситуации из-за пандемии

Основные проблемы в экономике, вызванные пандемией коронавируса, начнутся в июне-июле. Об этом заявил бывший вице-премьер Аркадий Дворкович.

В интервью РБК он отметил, что некоторые экономисты прогнозируют падение экономики на 10 процентов. Однако Дворкович считает, что в данный момент пока стоит ориентироваться на данные Банка России.

Глава фонда «Сколково» заявил, что экономический кризис только начинается и он еще не успел затронуть многие сегменты экономики. Он также допустил, что экономика в будущем может стать менее конкурентной.

По словам Дворковича, резервы начнет копить как бизнес, так и правительства, и обычные люди в повседневной жизни. Он также высказался против раздачи денег всем россиянам, подчеркнув, что адресная помощь нужна только наиболее пострадавшим гражданам.

До этого стало известно, что аналитики Сбербанка рассказали, сколько может стоять доллар в конце 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру