"Очередная попытка разжечь русофобскую карту". В Совфеде ответили на обвинения Daily Mail о кибератаках на британские данные о вакцине | Москва.ру

«Очередная попытка разжечь русофобскую карту». В Совфеде ответили на обвинения Daily Mail о кибератаках на британские данные о вакцине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на обвинения СМИ и сообщил, что все данные о разработке вакцин Россия передает в ВОЗ.

Радиостанции «Говорит Москва» он назвал обвинения газеты Daily Mail «очередной попыткой разжечь русофобную картину».

Джабаров отметил, что вообще не понимает, зачем России совершать кибератаки, так как «нам не надо ничего ни у кого добывать». По его словам, вакцина, где бы ее не сделали, станет «достоянием общественности». Джабаров заявил, что нельзя допустить того, «чтобы одна страна была защищена», когда другие продолжали страдать от вируса без лекарства.

До этого Daily Mail обвинила Россию и Иран в кибератаках на британские учреждения. Издание со ссылкой на разведывательный Национальный центр кибернетической безопасности отметило, что атаки были совершены с целью получения данных о британских тестах и вакцинах от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру