"Аэрофлот" дал свой прогноз на возобновление международного авиасообщения | Москва.ру

«Аэрофлот» дал свой прогноз на возобновление международного авиасообщения

Возобновление международного авиасообщения может состояться к середине лета 2020 года. Об этом в воскресенье, 3 мая, заявила официальный представитель российской авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова.

Представитель компании, тем не менее, не смогла дать более четких сроков, назвав середину лета «самым оптимистичным прогнозом». Об этом она сказала в эфире телеканала «Россия 24».

Спивакова также подчеркнула, что авиаперевозчик продолжит усиленную дезинфекцию самолетов. Она также не исключила, что часть ограничительных мер из-за пандемии коронавируса останется и в дальнейшем.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Аэрофлот» не будет возвращать пассажирам деньги за билеты. В компании придумали другой способ возмещения средств.

По словам официального представителя авиакомпании Михаила Демина, руководство пришло к необходимости запуска решения для быстрого возврата средств пассажирам, которые не готовы ждать нормализации ситуации. Таким гражданам будут вручены ваучеры на сумму возвращенных средств за билет и бонусом добавлять к нему скидку.

Рейтинг
Москва.ру