Песков рассказал, что Владимир Путин примет участие в акции "Бессмертный полк", которая пройдет в новом формате из-за коронавируса | Москва.ру

Песков рассказал, что Владимир Путин примет участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет в новом формате из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин примет участие в акции «Бессмертный полк», которая из-за обстановки с коронавирусом состоится в новом формате.

В этом году организаторы вместо массового шествия предложили всем желающим спеть песню «День Победы» на своих балконах.

Представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва.Кремль.Путин» телеканала «Россия-1» сообщил, что Путин возложит цветы к Вечному огню и оттуда выступит к россиянам с обращением.

Пресс-секретарь отметил, что празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не отменяется. Оно состоится, когда будет уже безопасно.

Дмитрий Песков добавил, что возложение цветов в этому году не будет массовым мероприятием. Эпидемиологический режим нарушаться не будет.

Ранее Москва.ру сообщала, что репетиция воздушной части парада Победы пройдет утром 4 мая в столице. Над Красной площадью пролетят военные самолеты.

 

Рейтинг
Москва.ру