Более 270 россиян вылетели на родину из Дели. Часть из них высадятся в Санкт-Петербурге, оставшиеся прилетят в Москву | Москва.ру

Более 270 россиян вылетели на родину из Дели. Часть из них высадятся в Санкт-Петербурге, оставшиеся прилетят в Москву

На вывозном рейсе «Аэрофлота» вылетели более 270 россиян из Дели. Самолет направляющийся по маршруту Дели — Санкт-Петербург — Москва, приземлится в столичном аэропорте Шереметьево сегодня, 2 апреля. Путь самолета № AFL233 можно отследить при помощи сервиса FlightRadar24.

По данным заведующего консульским отделом посольства РФ в Индии Андрея Федорова, рейсом покинули 273 гражданина России. В стране однако остаются еще 3 609 россиянина.

Среди вылетевших находятся четыре маленьких ребенка без места. Кроме того, среди пассажиров самолет есть гражданин Белоруссии, а также гражданин Молдавии и гражданин Индии, являющийся мужем россиянки.

Сообщается, что возле входа в индийский аэропорт в Дели посольство развернуло пункт питания, в котором все вылетающие пассажиры получили горячий ужин. Также, врач посольства перед вылетом у всех пассажиров проверил температуру.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 29 апреля рейс «Аэрофлота» с россиянами, пожелавшими вернуться на родину, вылетел из Нью-Йорка.

Рейтинг
Москва.ру