В Москве 75-летнего больного коронавирусом привезли из больницы и бросили у подъезда. Дочь пенсионера пожалуется в СК | Москва.ру

В Москве 75-летнего больного коронавирусом привезли из больницы и бросили у подъезда. Дочь пенсионера пожалуется в СК

В Москве 75-летнего больного коронавирусом Евгения Печурина после выписки из больницы нашли в собственном подъезде без сознания. Об этом сообщили в организации «Правозащита открытки». Дочь пенсионера намерена пожаловаться в СК, сообщает ТАСС.

По словам родственников, в начале апреля Печурина госпитализировали с сердечным приступом в 13-ю горбольницу. Через неделю его выписали, но вскоре опять положили в 36-ю больницу, перепрофилированную под борьбу с коронавирусом.

Там пенсионер заразился Covid-19, у него поднялась температура. По словам адвоката Алексея Прянишникова, который представляет интересы дочери пострадавшего, врачи решили отправить его домой.

Увидели мужчину без сознания соседи. Они вызвали скорую помощь, которая отвезла пенсионера в 15-ю больницу. Как рассказал Прянишников, родственники намерены жаловаться в разные ведомства: Депздрав и ГСК СК по Москве.

Напомним, что ранее стало известно о женщине, которая умерла у подъезда. Ее выписали из больницы не найдя признаков пневмонии. Тест на коронавирус был отрицательным, однако она скончалась, не дойдя до дома.

Рейтинг
Москва.ру