Заммэра Бирюков сообщил о переносе даты начала отключения горячей воды в Москве на фоне режима самоизоляции | Москва.ру

Заммэра Бирюков сообщил о переносе даты начала отключения горячей воды в Москве на фоне режима самоизоляции

График отключения горячей воды в столице в рамках ежегодного проведения профилактических и ремонтных работ в многоквартирных домах изменен из-за режима самоизоляции. Об этом сообщил журналистам вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

Таким образом, дата начала отключения горячей воды перенесена на 1 июня. Напомним, что в Москве ежегодно отключают горячую воду в апреле-начале мая.

Помимо изменения графика отключения горячей воды, Бирюков также рассказал об успехах работ из-за которых ее отключают. По словам заммэра, в столице в их рамках было отремонтировано более 13 тыс. потенциально ненадежных участков на тепловых сетях.

Бирюков напомнил, что в настоящее время горячую воду отключают не более, чем на 10 дней. При этом, раньше ее могли отключать на 20 и более дней.

«Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», — пояснил вице-мэр.

Отмечается, что ознакомиться с точным графиком отключения горячей воды по своему адресу москвичи могут на информационных ресурсах правительства города.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Минпросвещения назвали сроки окончания учебного года в РФ.

Рейтинг
Москва.ру